盱眙县实验小学校级领导及部门中层干部分工和职责一览表

发布时间:17-11-06 录入:王成刚 浏览次数:1048

盱眙县实验小学
校级领导及部门中层干部分工和职责一览表

201791

部门

姓名

职务

分工情况

校长室

邬翠萍

校长

负责学校全面工作。

喻祥

副校长

分管学校总务处、财务室、安稳办,负责学校财务审批、后勤保障、安全卫生、校办厂,挂包总部二年级等工作。

王勇

副校长

协管总部校区,分管教务处、教科室,负责学校教学工作、教科研、财务审核、法制,挂包总部四年级六年级等工作。

邵有云

副校长

负责第一分校工作,分管学校体卫艺等工作。

夏文

副校长

负责第二分校工作,分管学校基建、民防建设等工作。

陈葆青

副校长

负责第三分校工作,分管未成年人指导中心、心理健康教育等工作。

周林

副校长

分管学校德育处、少先大队、电教、装备、关心下一代,挂包总部一年级等工作。

党总支

邬翠萍

党总支书记

负责学校党务全面工作。

陈东志

副书记

分管党务工作,挂包总部五年级。

工会

田永凤

工会主席

分管工会、办公室、宣传,挂包总部三年级工作。

张淮涛

工会副主席

借用,暂不参加分工。

办公室

王成刚

主任

负责校长办公室、职称、公共科培训等工作,总部校区二年级级部主任。

刘敏

副主任

协管校长办公室、职称、公共科培训等工作。

李杰

副主任兼级部副主任

协管校长办公室工作,负责学校党办工作,总部校区五年级级部副主任。

校区

刘克东

副校长

协管第一分校工作。

吴彦闻

副校长

协管第一分校工作。

王春

副校长

协管第二分校工作。

张春宝

副校长

协管第三分校工作。

王芳

副校长

协管第三分校工作。

教务处

沈国酰

主任

负责学校教务处工作,负责总部教务处工作,总部校区四年级级部主任。

孙芸

副主任

协管学校教务工作,协管总部教务工作。

张敏

副主任兼级部副主任

协管总部教务工作,协助做好学校英语教学工作,总部校区四年级级部副主任。

余美菊

副主任

协管学校教务工作,主持第一分校教务工作。

张伟

副主任

协管第一分校教务工作。

杨霄

副主任

协管第一分校教务工作。

李艳

副主任

协管学校教务工作,负责第二分校教务工作。

田立刚

副主任

协管学校教务工作,负责第三分校教务工作。

陈玉宝

副主任

协管学校教务工作,协管第三分校教务工作。

柏庆友

副主任

借用,暂不参加分工。

张勇

学籍管理员

负责学籍工作。

教科室

王广仁

主任

负责学校教育科研工作,负责总部教育科研工作,总部校区五年级级部主任。

杨本勇

副主任

协管学校教育科研工作,负责学校档案工作。

张春海

副主任兼级部副主任

协管学校教育科研工作,总部校区三年级级部副主任。

张伟

副主任

负责第一分校教育科研工作。

潘娟

副主任

协管学校教育科研工作,负责第二分校教育科研工作。

孙家璟

副主任

协管学校教育科研工作,负责第三分校教育科研工作。

德育处

夏海玉

主任

负责学校德育处工作,负责总部德育工作,总部校区六年级级部主任。

顾雪峰

副主任

协管学校德育工作,协管第一分校德育工作。

 

副主任

协管学校德育工作,负责第二分校德育工作。

 

副主任

协管学校德育工作,负责未成年人指导中心。

刘黎明

副主任

协管学校德育工作,负责第三分校德育工作和网络管理。

桂媛媛

副主任

协管总部德育工作。

电教中心

郭东林

主任

负责学校电教中心工作,负责总部电教工作。

成凯

网络管理员

协管学校网络管理,负责第一分校网络管理。

朱城军

网络管理员

协管学校网络管理,负责第二分校网络管理。

刘黎明

网络管理员

协管学校网络管理,负责第三分校网络管理。

罗小虎

网络协管员

协管总部校区网络工作。

装备处

王成刚

主任

负责学校装备处工作。

郭东林

副主任

协管学校装备处工作。

大队部

邱勇

少先队总辅导员

负责学校少先队工作,负责第一分校德育工作。

桂媛媛

少先队副总辅导员

协管总部校区少先队工作,协管总部德育工作。

叶静

少先队副总辅导员

协管学校少先队工作,负责第一分校少先队工作,协管第一分校德育工作。

总务处

周文才

主任

负责学校总务工作,总部校区一年级级部主任。

张维宁

副主任

协管学校总务工作,负责第一分校总务工作。

芮永刚

副主任

协管学校总务工作。

刘成

副主任

协管学校总务工作,负责第三分校总务工作。

基建处

桂海

主任

负责学校后勤工作。

安稳办

周文才

主任

负责学校安稳工作。

张维宁

副主任

协管学校安稳工作,负责第一分校安稳工作。

芮永刚

副主任

协管学校安稳工作。

刘成

副主任

协管学校安稳工作,负责第三分校安稳工作。

体卫艺

方孝军

主任

负责学校体卫艺,负责总部校区体卫艺工作。

侯凤梅

副主任

协管学校体卫艺。

团总支

戚媛媛

书记兼校园电视台台长

负责学校团总支工作,协管总部校区德育工作,总部校区三年级级部主任。

财务

张丽俊

总账会计

负责学校财务总账工作。

蒋燕

现金会计

负责学校现金收支工作。

印刷厂

周文才

厂长

负责印刷厂工作。

卞加林

副厂长

协管印刷厂工作。

总部级部

李娟娟

级部副主任

一年级级部副主任,主要负责级部德育工作。

刘正荣

级部副主任

二年级级部副主任,主要负责级部德育工作。

张春海

级部副主任

三年级级部副主任,主要负责级部德育工作。

张敏

级部副主任

四年级级部副主任,主要负责级部德育工作。

李杰

级部副主任

五年级级部副主任,主要负责级部德育工作。

卢江红

级部副主任

六年级级部副主任,主要负责级部德育工作。

 

网站维护:江苏微网信息科技有限公司 网站版权:江苏省盱眙实验小学 苏ICP备11035569号 联系电话:0517-88213213